среда, 25 октября 2017 г.

Фристайловая страничка про море

Привет!
Я на работе. После 10-дневного больничного моей малявочки казалось бы "наконец-то"! Однако именно сейчас, когда мне так нужно свое время-завершить проекты октября, сдать все в срок,доделать заказ в салоне без меня не обойтись. Один мой администратор уехала ближе к морю и солнцу, в Тайланд, а вторая девочка внезапно заболела. Поэтому до пятницы с утра до самого вечера все мое время съест наш расчудесный массажный салон...
Я, конечно взяла сегодня с собой свои недоделки. Может повезет, и я даже выкрою немного времени на любимое творчество.
А сейчас я радуюсь возможности отвлечься и показать вам новую страничку, которая сложилась у меня для задания по скетчу у нас в "Мемуарисе". Фотографии "вкусных" деталек я добавлю в пост позднее, а скетч покажу в конце поста.  Он, правда, и сам по себе как картинка)) и наш парад вдохновения по нему-это что-то! Забегайте, вам понравится!

 Фон странички-чудесный лист с принтом "деревяшечки" бирюзового цвета от MoNa Design. Уж берегла я его берегла, но в эту работу он сам что называется, прямо просился!).

Вторая подложка- лист белой акварельки. Вот его сюда занесло действительно случайно! Я разбирала свои скрап-завалы на подоконнике. То ли оттого,что там просто уже нет "живого" места, то ли оттого, что я в прошлый раз была не особо нежна с бумажками, этот лист был помят. Я покрутила его в руках и решила, что в страничке,где править балом будет фристайл, ему самое место).

Мне осталось лишь немного подрать его края, добавить чуток пасты и краски и слоить-слоить в собственное удовольствие!
Среди слоев я использовала упаковки от нескольких видов чипборда,от фишек, разнообразные остатки,которые и выбросить жалко и пристроить не знаешь как))
Отлично и главное в тему сюда пристроился билетик из аэропорта Шереметьево- меморабилия рулит!)

 Высечки и чипборд от MoNa Design добавили страничке нужные акценты:

Кусочек палмового волокна,джутовая веревочка, частично присыпанная белым кварцевым топпингом от ФД и тонированная белым грунтом от них же и ракушка (одна! для меня это подвиг!) тоже украсили мою работу.

Фон доработан пастой, которую я наносила и почти сразу снимала мстихином. Этот несложный "трюк" создал минимальный рельеф рисунка, что мне и требовалось. Дело в том, что даже красивый и четкий рельеф может быть не в тему, если он излишне перетягивает на себя внимание зрителя.
Такая вот страничка. Смотрю на нее и словно запах моря чувствую! И еще радуюсь, что пристроила множество "бездомных" обрезков и упаковочных остатков)
Скетч,по которому страничка выполнена выглядит вот так:
 
Как картинка,да?!
Всем желаю теплых слов,телых перчаток, теплого чайку и побольше времени для себя любимой!

Свою страничку я покажу вот в этих заданиях:
Первая досочка с морем, летом и яркими акцентами напомнила мне денечки, проведенные там, где почти целый год светит солнышко)
 
 Задание "Деревяшечки"
Фон странички-бирюзовые досочки)
 
Акварельное настроение
 
 Работа с чипбордом
 
 Задание World Trip
На моей страничке Тунис и его замечательное море)
 

13 комментариев:

  1. Просто обалденная страничка! Очень нравится!И как я Вас понимаю про завалы на подоконниках :) Надеюсь, ВАм все же удалось поСкрапить на работе. Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь,не удалось! Работа,конечно,не волк,но иногда прямо не отпускает!) Меня лояльность девочек в ДК на этот раз выручила)

      Удалить
  2. Такая динамика на страничке, как будто ветер чувствуется! И цветовая гамма завораживает, и текст цепляет... все твои странички чудо из чудес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксю,спасибо дружочек! Страничка совсем другая нежели твоя, но то,что тебе нравится здорово!

      Удалить
  3. Страничка прекрасна! Легкая небрежность смотрится так естественно и гармонично и так здорово передает настроение отпуска!..
    Спасибо, что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль,спасибо! Мне на самом деле хтелось ощущения передать,а здесь некая небрежность всегда так кстати!

      Удалить
  4. Очень глубока и чувственная работа! спасибо за участие в задании от блога TEA-MOOD

    ОтветитьУдалить
  5. Классная страничка! улет! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая чудная страничка - легкость,невесомость и динамика,очень здорово! Спасибо от МСК,что приняли участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная страничка. Спасибо за участие в задании блога Московский Скрап Клуб.

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота)! Такая легкая страничка) сразу захотелось на море)!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, как же у тебя круто получается складывать обычные листочки бумаги в такую гармоничную композицию! Я в восторге!!! Очень красивая и необычная страничка! Большое спасибо, что творишь с блогом Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, люблю твою многослойность, супер!Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить