вторник, 10 ноября 2015 г.

Винтажный блокнотик

Приветик!
У кого как проходит последний месяц осени,а у меня со вчерашнего дня-на костылях. Так вот душевно мы поиграли в лазертаг в это воскресенье! Это удовольствие я буквально выпросила у мужа: набегалась по лесу,надышалась свежим сосновым воздухом.
А через четыре часа после игры  не могла ни ходить, ни опираться на лодыжку правой ноги и так горько плакала,что муж вызвал дедушку для присмотра за малышами и повез меня в травмпункт. Я ехала,внутренне ужасаясь перспективе перелома,и тому, что мне по полной программе светит гипс...но ничего, обошлось! И хотя растянутые связки-дело крррайне неприятное,доложу я вам, я прыгаю по дому на костылах и радуюсь, что ноги целы).
А еще я снова принялась за старое, в хорошем смысле слова:). Люблю я винтажные блокнотики и все тут, и то,что интерес к этому душевному стилю невелик ни капли не мешает мне творить с удовольствием! А вернулась я к блокнотосотворению,вдохновившись новым заданием по скетчу, что только-только вышло в блоге ShabbyScrap. Наверняка у вас тоже получатся по нему интересные работы, скетч замечательный!
А вот и мой блокнотик:


Обложка мягкая,синтапон+хлопок. Местами,чтобы придать ей вид состаренности я ее тонировала коричневыми чернилами.
Внутри, на подходящего цвета форзацах я разместила рамочку для фотографии размером 10х15, ну и закладочка,куда же без нее?
Вид со спинки декорирован неброско,но приятно).
Ну и о главном,об обложке поподробнее. 
Картинку я тонировала чаем. Такая она получилась реально состаренная, с абстрактными пятнами по краям...нравится мне очень такой эффект!
Марлю и использовала и светлую и тонированную кофе. Одна из подложек у меня-это крафт. Помятый, с небольшим количеством дырокольного узора,с заломами,оттененными белым акрилом.
Остальной декор-это немного тонированный чипборд, шитье,вырезанные из тесьмы цветочки, пуговки, листик. Я,прихватив его на заре скрапа, долго не могла найти,куда бы он подошел. Но здесь он по-моему, пришелся очень кстати!
Еще раз покажу блокнотик в другом антураже,так сказать). Я учусь делать приятные глазу фотографии работ,поэтому воть, демонстрирую его и так и сяк).
 Наш скетч:
 
Творите с удовольствием!
А я покажу свою работу в этих заданиях:
коричневый цвет           
 

 До встречи!

14 комментариев:

  1. Оля, очень красивая обложка! Просто не оторвать глаз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо! Вот люблю я винтажные блокнотики всей душой и все тут! Жаль,что сейчас,на волне ММ и шебби винтаж вышел из моды(

      Удалить
  2. Какая винтажная нежность получилась, мне очень нравится!! Спасибо от Саратовского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Я рада, что блокнотик пришелся по вкусу!

      Удалить
  3. Какая легкая винтажность.. И ранняя осень) Спасибо за нежную работу от блога СкрапМир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой приятный комментарий! Благодарю за вдохновение!

      Удалить
  4. Приятная винтажность - класс! Благодарю за участие в задании от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный и нежный блокнотик! Очень винтажно и нежно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тот стиль,от которого я наверное,никогда далеко не уйду)Спасибо!

      Удалить
    2. Я тоже так думаю, какие бы модные тенденции ни появлялись, нужно чтоб всегда было что то нежное и свое)))

      Удалить
    3. Да-да! Все ж сейчас от мм пищат. Мне нравятся краски-пасты,очень,но печалька берет, когда винтаж, например,такой классический,бескрасочный,не котируется(

      Удалить