понедельник, 13 июля 2015 г.

Ягодный блокнотик и просьба.

Привет!
У нашей семьи  на повестке стоит очень важный вопрос. Вопрос переезда в другой город. Не сиюминутного,конечно). Мы не пакуем чемоданы, но подумываем о том, чтобы взвесив все обстоятельства, сменить место жительства. Причин на то несколько: вот-вот начинающаяся стройка крупного ЦБК (леса вокруг города уже скупили) и наличие в городе уже двух крупнейших хим. производств. То,что область,в которой мы живем-банкрот и ее тем не менее, "дожимают". И,как там шутят на Русском Радио: "Я считаю, что медицина сделала огромный шаг вперед,оставив далеко позади наш город"-это про нас. Я знаю, что можно приспособиться ко всему,но все же хочу лучшего,в первую очередь для своих малышей...
Калининград. Мы решили "рассмотреть" получше такой вариант. И ,девочки, может кто-нибудь откликнется из этого города? Мне бы хотелось получить достоверную информацию о нем. Откликнитесь,пожалуйста!
Ну и блокнотик,конечно! Для настроения, для того,чтоб приятно "трогалось" и записывалось все важное и значимое. И для того,чтобы вспомнить послевкусие ягодного сезона,такого быстротечного, даже в зимнее время).

Муж, из-за обилия кружева и лоскутков и из-за завязочек назвал блокнотик "бабушкиным")).
 И да,фотографируя его,я снова кружила вокруг уже знакомого пенька в детском саду малышей). Смотрите, кто ко мне в гости забежал:
И немножко ближе и крупнее:
Так мне нравятся такие блестящие пуговки! Они совсем,как леденцы, "вкусности" блокнотику добавляют).
Спинку украшает текстильный ярлычок:
И еще раз. На втором плане еще один пухляш,его фотографии я обработаю и покажу попозже.
Покажу блокнотик здесь:
палитра                                       пуговичное задание
  
 
"сладкое" задание  У меня ягодный тортик)
 
Спасибо,что среди дел находите минуточку и забегаете в гости!

18 комментариев:

  1. Душевный блокнотик)) Оля, удачного решения! К сожалению - в плане переезда я не советчик, опыта нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оль!А совет мне нужен не о переезде)Мне бы познакомиться с девочкой из Калининграда,узнать бы об этом городе!

      Удалить
  2. Классный блокнот!
    Мы в свое время очень хотели переехать, но обстоятельства не позволили, теперь радуемся )))
    Но в любом случае, как человек, который много переезжал, могу сказать, что это очень интересно, как минимум.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, согласна! Мы вроде, пришли к тому, что сначала попробуем в Калининграде снять квартиру и пожить. Почувствуем город, осмотримся, а там видно будет)
    Переезды я лично люблю очень! Новое место всегда дает мне энергетический подъем. Бегаю, как заведенная, осматриваюсь,осваиваюсь). И конечно,в большом городе есть куда пойти,есть на что посмотреть! Пугает только переоформление документов, но в каждой бочке меда есть место дегтю)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, я из Калининграда) Знаю, что многие делают выбор в пользу нашего города. Безусловное преимущество нашего города-это близость к морю) ну еще к Европе. Город не дешевый для жизни, хотя как посмотреть. Только что приезжала дочь из Питере, у них дороже и съем для жилья, и проезд, и продукты. А приезжал родственник с Сахалина, умилялся нашими "низкими" ценами, но смотрел с высока своих дальневосточных зарплат))
    Мы сами снимаем квартиру, двушка нам обходится в среднем 15 тысяч в месяц, проезд на автобусе 18 р, на маршрутке 22. С работой...не знаю, кто с руками, мозгами или хорошей специальностью без работы не сидит, но работают здесь много, крутятся)) Крутиться, конечно, проще, если есть связи (у нас связи, семейственность и все такое играет не последнюю роль))
    Определенное неудобство-удаленность от остальной России, обязателен загранпаспорт (выдают бесплатно), чтобы ехать поездом, самолетом можно летать без него.
    Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо,что нашлась и откликнулась!
      Я потихоньку собираю информацию о Калининграде из разных источников и конечно, вопросы постоянно возникают новые! Например, знакомые посоветовали нам обратить внимание на пригород Калининграда, Светлогорск. Сказали,что для жития это очень уютный,красивый,небольной (и нешумный) городок на расстоянии от центра порядка 30 км. Мы уже решаем, когда коммандировать мужа на осмотр местности).
      Он у меня очень активный, без дела не останется. И что-то подсказывает мне, что в Калининграде проще обстоят дела с нашим с тобой увлечением. Наверняка, в городе много гостей, наверняка есть те,кто интересуется творчеством! Это приятный момент для меня, тк там,где мы живем сегодня людям ручное творчество интересно не особо.
      Еще раз спасибо! Я ,конечно, напишу тебе о том,как у нас продвигаются дела и буду спрашивать твои советы.

      Удалить
  5. Какой чудесный блокнот! Спасибо за участие в задании от Аги Арт кафе! Удачи вам во всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный пухляш! Очень нежный и вкусный! И успехов Вам с переездом - это конечно очень важный и сложный шаг, но новое место, как для меня, это здорово! Удачи Вам и спасибо от блога АРТ-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алеся! У меня на новом месте всегда будто крылья вырастают,да и изменения,я считаю, всегда к лучшему!

      Удалить
  7. Очень милая открытка! Спасибо от блога Арт-базарчик! Что касается переезда - мне кажется Калининград классное место! А Светлогорск - это действительно очень уютный город, там на променаде такие вдохновительные места!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы решили что сейчас там точно красота (летом почти везде так)), поэтому стоит съездить, приглядеться и к одному и второму городу в конце октября. Чтобы застать на месте не совсем радостное время года).

      Удалить
  8. Очень красивый блокнот, такой теплый, приятно взять в руки! Спасибо от Скрап-беседки!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый и и такой летний блокнот! Спасибо от ТМ Мемуарис. Удачи в переезде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за теплый отзыв! И спасибо за пожелание)

      Удалить
  10. Замечательный ягодный пухляш получился)) Спасибо за участие от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, замечательный ягодный блокнотик для воспоминаний о лете!! здорово!! Желаю вам сделать самый правильный выбор, но уверена где бы ни жить, главное гармония и состояние души, тогда любое место станет родным! И конечно спасибо от блога Мемуарис!)

    ОтветитьУдалить