воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Зимний блокнотик

Привет-привет!
Моя странным образом сложившаяся привычка накопления неопубликованных работ цветет буйным цветом).Я даже чувствую некий комфорт от того,что работы-то есть и их можно в любой момент показать миру. А вот чтобы это случилось, нужно найти слова, время, настроение...у вас тоже так бывает?
Например сейчас я проснулась раньше обычного. И первой мыслью было сесть,написать хотя бы пару строк и показать вам то,чем же я занимаюсь в моменты творчества. И не уговаривала себя,мысль просто пришла...Совсем как в философии с концепцией "ВСЕ  САМО". И это хорошо. Нельзя,кто бы что ни говорил, долго ориентироваться на слово "НАДО". Удовольствие приносит совсем другая внутренняя формулировка. "ХОЧУ"-вот она. И ради момента,когда она "проснется" иногда стоит подождать, отложить дела,которые прямо сейчас не хотят делаться. Зато потом все случится буквально само собой. Найдутся нужные слова, найдется время, нахлынет желание. Совсем как у меня сейчас)

Этот блокнотик я сделала буквально за несколько часов для задания-вдохновения в Студии чипборда Скрапля. Мне хотелось чуть-чуть отдохнуть от бумаги,почувствовать удовольствие от работы с тканью,кружевом и слоить-слоить...
Наслоила я вот такое бело-пушистое чудо с мишкой, которому выпал кусочек лета посреди зимы) В виде бабочки)

Блокнотик закрывается сам,как и положено, но завязочки бантик придали ему законченность:
 
Вообще,именно вещи с толикой лохматости,небрежности на мой взгляд выглядят по-настоящему тепло и уютно. А блокнотик мне хотелось сделать именно таким.


В работах, сложенных с настроением не приходит долго мучиться вопросами композиции и сочетания материалов. Например, вот эта фишка с серым узором...Я не фанат этого вида декора,но она буквально сама попросилась в работу, а  отказать ей было невозможно) 

И чипборд...Его я люблю в любом виде. Универсальный декор,как по-моему! Совсем немного фонового,к примеру, и вуаля!-картинка стала детальней и интереснее, а задуманная композиция-более явной. Красота!

Слои хлопка, кружева,марли и фатина поближе:




Надеюсь, мое зимнее вдохновение вам приглянется!
Спасибо,что вы рядом!
Творите с радостью. 
Берегите себя и своих любимых!
Заснеженность у меня имитируют белые разнофактурные слои, брызги белым акрилом и хрустальная паста.
Я выбрала цвет! Это крафт,белый,серый и голубой
"Зверя" на блокнотике аж два),это Умка и бабочка не его носу)
 

7 комментариев:

  1. боооооже, до чего же красивый и милашный!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша,спасибо! Я рада,что мое творчество находит живой отклик!Это всегда приятно и вдохновляет безумно!

      Удалить
  2. Олечка, это так мило! Такая нежность и такой уют, такой наимилейший блокнот с искрящимся снегом и морозным настроением. Спасибо, что поделилась работой у нас в ВСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Прям так мне хотелось с тканью повозиться ,сил не было!

      Удалить
  3. Очень красивый снежный блокнотик! Спасибо от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,это чудо! Спасибо от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить