понедельник, 15 декабря 2014 г.

Мой первый мк или пост о новогодней открыточке)

Приветствую!
Девочки, у меня два дня назад случился первый мк со мной в главной роли! Все благодаря моему мужу, который заявил, что умения и навыки должны "работать", а не скапливаться на полках в виде гор открыточно-блокнотных). Больше того, родной мой согласился отпустить меня на весенний Арт-Джамп с условием хотя бы частичной "отработки" стоимости путевки продажей работ и проведением обучающих мк в родном городе.
И вот, в это воскресенье четыре человека пришли ко мне, чтобы наваять вот такую новогоднюю открыточку с шейкером.

Поближе:


Я так боялась, что ничегошеньки интересного предложить местным интересующимся не смогу! Умучилась с идеей открытки,такой, чтоб и начинающий осилил и опытному интересно было. Переживала, что слов не найду от волнения перед публикой). Но...обошлось! Мастер-класс прошел душевно. Я не старалась "учить" в прямом смысле слова. Скорее делилась своими навыками: мягкая тонировка крафта, растрепывание марли)), чуток понимания цветосочетаний. И да, шейкер! Их же бывает превеликое множество! Так вот, я решила показать, как можно обойтись при его изготовлении без рамочки из чипборда). Такая вот простая программа эконом-скрапа). 
К моему удивлению, две участницы, как раз с опытом, попросили о проведении следующего мк!
С занятия все, включая меня ушли довольные и  улыбающиеся). И до чего же приятно было слушать синхронное шуршание четырех шейкеров на открыточках, упакованных в прозрачные файлики!
Девочки, я уверена, что многие, имея приличный опыт и отработанные навыки, так же, как и я, боятся проводить свой первый мк!  Хочу сказать, что попробовать стоит! Скрапбукинг-это удивительное творчество, в котором начитаешь расти быстрее, если передаешь знания и опыт другим. Дорогу осилит идущий-это не нами сказано. А знания действительно должны "работать".
А я отнесу открыточку в блог Разноцветный мир. Ибо печенюшечный крафт, зимние ягодки и заснеженность баннера вдохновляют даже при творческом кризисе!)
Спасибо, что вы со мной!
Предпраздничного настроения и удачных творческих изысканий!

7 комментариев:

  1. Оля, поздравляю с успешным началом нового этапа творчества, и - удачи! Чудесная открытка))

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, спасибо! Мне и правда очень понравился этот новый опыт).
    И за внимание к открытуле спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, открытка очень уютная и вкусненькая, прям как имбирная печенька))) Поздравляю тебя с первым МК и желаю еще много и много интереснейших МК. Я тоже недавно проводила свой первый МК по открытке, а теперь меня пригласили провести МК по блокноту. Очень приятно, когда ты зажигаешь искорки скрапа в других людях)))
    А еще очень рада, что ты едешь на весенний арт-джамп, я тоже еду, и Оксана Ерохина))). Ты не будешь против в одну группу в этот раз? А может и за обеденный стол один? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,да,да, Катюша! С вами и за стол один и в группу одну готова!)
      Рада, что у тебя тоже получится поездка! Уххх и понатворим!)

      Удалить
  4. Уютненько! И у меня всё крафтово-красное! Завтра еще одну сфотографирую и выложу. На ярмарке будет смотреться как одно целое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты первая ко мне пришла?! Да, крафт новогодний не отпускает!)

      Удалить
  5. Оля, все мои мысли воплотились в твоем посте! Да, абсолютно согласна, что надо уже начинать, не боясь критики и страшных "и что здесь нового, я это и так знаю!")) Молодец-ка!
    И я тоже..ура!!.. еду на Арт Джамп. Вот только номер еще не забронировала..

    ОтветитьУдалить